Открытый урок

2023-10-09 | Наука

✅ Старший преподаватель кафедры ветеринарной медицины Билялов Ермекказы Ережепович прочитал открытую лекцию на тему “Основные методы рентгенологического обследования животных и птиц и их различия в принципах” по дисциплине “Общая терапия” студентам группы ВМ-021 специальности “Ветеринарная медицина”.

✅ Для лекционных целей:
1.обучение методам и важности радиологических исследований в ветеринарной практике.
2.было рассмотрено описание рентгеновского кабинета и инструментов, а также популяризация концепции методов исследования, связанных с биологическими особенностями животного.
В ходе смыслового наполнения открытого урока было отмечено, что рентгенологическое исследование используется для диагностики 85% неинфекционных заболеваний животных, и подробно обсуждалась важность этой исследовательской работы.
На основе лекции был показан видеоперформанс, описывающий работу рентгеновского кабинета в ветеринарной клинике, а также дано описание методов и проявлений симптомов при рентгенологическом исследовании