В группе АГ-101 прошел кураторский час на тему «Нет коррупции»

2023-03-29 | Новости

29 марта преподаватель кафедры "сельское хозяйство и биоресурсы" Кумарбекова Гульнур Алмасовна провела кураторский час в группе АГ-101 на тему «Нет коррупции». Поскольку борьба с коррупцией для любого цивилизованного общества является одним из самых актуальных вопросов, важным считалось проведение разъяснительной и дискуссионной работы со студентами 2 курса. Студенты ознакомились с понятием» коррупция", его тенденциями проявления и последующими последствиями. Цель этого кураторского часа-объяснить, каковы будут последствия коррупции, понять, как поставить духовное богатство и мораль на первое место, а не материальную ценность. Вместе с тем, формирование индивидуального отношения молодежи к миру, проблемам, возникающим в современном обществе, создание возможности для формирования в стране устойчивой позиции, связанной с предупреждением коррупционных проявлений.