Обучающиеся в производственной практике

2023-02-14 | Новости

Обучающиеся 4 курса, группы ЛД-901,  образовательной программы 6В08301 - «Лесные ресурсы и лесоводство» приступили к дальнейшей реализации освоения практических навыков в производственных условиях «РГУ ГЛПР Семей орманы». Цель которой  является овладение навыками управления подразделениями разного ранга в отрасли лесного хозяйства, практического осуществления производственных процессов, ведения документации, прогрессивные формы организации труда, методика, техника анализа производственной деятельности хозяйства, экономическая оценка технологических и организационных мероприятий. Данная практика -завершающая часть в формировании компетентного выпускника. Ознакомление с новыми объектами на производстве сопровождалось курированием руководителя от практики Булатовой М.К. На успешное ориентирование в профессиональной деятельности практикантов влияет разносторонняя возможность резервата демонстрировать не только материально-техническую оснащенность но и информациооной базы по рузультатам достижения науки, цифровизации, в области лесного хозяйства. Немаловажное значение имеет морально-психологическая обстановка в трудовом коллективе. Самостоятельное планирование и решение производственных задач с привлечением современных технических средств. Содержание ГОСТ, ОСТ, других нормативов, регламентирующих лесооценочные и лесохозяйственные работы. Все это способствует приобретению профессиональной компетенции. Отрадно, что обучающиеся применяют личные результаты исследований при обосновании целесообразности и планировании мероприятий на объектах деятельности в целях достижения оптимальных лесоводственных и экономических результатов.