Кураторский час на тему: «Мы против коррупции!»

2023-03-31 | Новости

Сегодня обучающиеся третьего курса, группы ЛД-022, образовательной программы 6В08301 «Лесные ресурсы и лесоводство», кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы», факультета ветеринарии и агроменеджмента провели кураторский час на тему: «Мы против коррупции!» в виде интервью. Целью кураторского часа является - формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в университете. В число давших интервью вошли преподаватели, студенты и сотрудники университета. Организаторы данного мероприятия, основывались на нормативные документы, одним из которых является «Антикоррупционная политика университета». Важность понимания признаков коррупционных проявлений, недопущения их, в нашей среде, и методов борьбы с ними лежат в основе культуры, служебной этики, образовании и честности. Затем были подведены итоги, о том,что каждый из нас, в обществе и государстве может повлиять для искоренения такого опасного явления как коррупция!