Магистранты прошли педогогическую практику

2023-04-12 | Наука

✅ На кафедре «Ветеринария» факультета агроменеджмента и ветеринарии с 20.03.2023 по 09.04.2023 магистранты 2 курса прошли педагогическую практику.
✅ Цель педагогической практики:
- изучение основ педагогической и учебно-методической работы; - стремление к практическим подходам к обучению в средней школе;
- закрепить знания по общему курсу педагогики и психологии;
- овладение различными технологиями, методами и приемами преподавания письменного и устного материала, позволяющими совершенствовать учебный процесс;
- освоение и развитие новых методов проведения воспитательной работы;
- ознакомление магистранта технических дисциплин с особенностями деятельности преподавателя.
✅ В ходе педагогической практики магистранты приобрели культуру общения со студентами, навыки подготовки и проведения лекций, практических и воспитательных занятий. Педагогический опыт способствовал накоплению опыта, необходимого для различных методов воспитания, используемых в будущей педагогической деятельности.