ОТЛИЧНОЕ СОВПАДЕНИЕ

2023-05-31 | Новости

В каждом профессиональном деле есть своя изюминка, и нашим обучающимся  групп ЛД-021, ЛД-022, образовательной программы 6В08301- «Лесные ресурсы и лесоводство», кафедры сельского хозяйства и биоресурсов, факультета ветеринарии и агроменеджмента университета Шакарима  невероятно повезло. Ведь ежегодно профессиональная практика лесоводов в условиях РГУ «ГЛПР «Семей орманы» отличается проведением различных видов мероприятий с участием практикантов. И этот год не исключение. Текущая производственная практика  совпала с проведением 31 мая  2023 года специалистами  РГКП "Казахское лесоустроительное  предприятие" Комитета ЛХиЖМ Минэкологии и природных ресурсов РК проведением практических занятий перед предстоящими обширными работами в лесном резервате «Семей орманы». В обучении приняли участие руководящий состав филиалов и лесничеств, инженеры, мастера леса и государственные инспекторы лесной охраны. По итогу проведенных мероприятий будет разработан новый лесоустроительный проект, в котором будут указаны системы мероприятий для повышения эффективности ведения лесного хозяйства в Семейском регионе и обеспечения рационального пользования лесным фондом. Проектируемый документ является основным организационно-хозяйственным документом, систематизирующим работу лесоводов и лесного мониторинга на территории гослесфонда ГЛПР «Семей орманы» на ближайшие десять лет.

Хочу выразить огромную  благодарность руководству и всем специалистам РГУ «ГЛПР «Семей орманы» за тесное сотрудничество и предоставление возможности в практическом, профессиональном росте будущим специалистам лесного хозяйства нашей страны.

Считаю, что это один из исторических моментов  где обучающиеся приобрели реальные профессиональные компетенции по разработке лесоустроительного проекта, систем мероприятий для повышения эффективности ведения лесного хозяйства в Семейском регионе и обеспечения рационального пользования лесным фондом на ближайшую десятилетку. Руководитель практики, менеджер  ОП 6В08303 - «Лесные ресурсы и охотоведение» Джаманова Г.И.