Выездной урок

2023-10-03 | Новости

3 октября 2023 года студенты группы ЛРО-101 старшие преподаватели Закиева А.А. и К.М. Турлыбеков. организовали поездку в лесосеменной питомник, расположенный в филиале Канонерка Бескарагайского района. Поездка состоялась по теме «Лесные питомники». В ходе занятия заведующий питомником Надирбеков Р.Г. тщательно объяснил  процесс сбора, сушки, хранения и обработки семян из семенных коробочек, выращивание саженцев, выращенных с закрытой корневой системой, в теплице, пропитка и пересадка их в открытый грунт, уход за 1-летними и 2-летними. -старые саженцы, полив, выкапывание и транспортировка в питомник

Начальник Карамызринского лесничества Дуненбаев Д.Д. В свою очередь он ознакомил с ходом работ по охране, сохранению и восстановлению лесов в лесном хозяйстве, предложил ему пройти профессиональный опыт и устроиться на работу.
Студенты, свои знания  о питомнике в теории и увидели на практике, получили ответы на свои вопросы и расширили свои знания.
Следует отметить, что данный лесосеменной комплекс является единственным в Центральной Азии, обеспечивающим саженцами сосны Абайскую, Восточно-Казахстанскую и Павлодарскую области.

Со своей стороны хотим поблагодарить сотрудников ГУ ГЛПР «Семей Орманы», которые стараются объяснить всю информацию студентам, которые всегда стремятся учиться.