НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ!

2023-10-02 | Новости

Идет к завершению прохождение практики обучающимися 4 курса, групп ЛД-022 и ЛД-021, образовательной программы 6В08303- «Лесные ресурсы и лесоводство» кафедры сельского хозяйства и биоресурсов, факультета ветеринарии и агроменеджмента, Университета Шакарима. Менеджер образовательной программы Джаманова Г.И. в режиме онлайн провела встречу с практикантами и ознакомилась с мнением руководителей практики от производства, так, например, руководитель Дмитриевского лесничества Галиев А.Т.  отметил высокий уровень теоретической подготовки обучающихся. Особенно были полезны знания по вопросам лесной таксации, при отводе. При этом практиканты получали профессиональные навыки в наиболее пострадавшей точке резервата после лесного пожара, а именно в Бородулихинском филиале РГУ «ГЛПР «Семей орманы». Хочется   отметить, что на прошлой неделе состоялся визит ученых университета в резерват, где были обсуждены дальнейшие совместные мероприятия по восстановлению лесного фонда после пожара. Отрадно, что будущие специалисты уже выполняют свою миссию и подтверждают её не словом, а делом.