Ход производственной практики!

2023-10-26 | Новости

С 04.09 по 22.10 2023 года группа ВС-901 успешно прошла производственную практику.
В ходе практики студенты прошли производственную практику по 3 направлениям:
- Ветеринарная инспекция
- Ветеринарная лаборатория
- КГП

Задача ветеринарной лаборатории-провести диагностику заболеваний,встречающихся среди животных, рыб и пчел с ценными мехами сельскохозяйственных животных, а также провести диагностику заболеваний мясных, молочных и
проведение экспертизы других кормов и кормов.
Объектом исследования являются сельскохозяйственные животные и птицы,виды диких животных и птиц, бактерии различной номенклатуры, корма, вода, почва и другие формы ветеринарного контроля.
Методы исследования-серологические, бактериологические, молекулярно-биологические, биохимические, токсикологические, и радиологические методы исследования при проведении исследований
используется.
Группа, прошедшая серологическое отделение,где выявили Компоменто-контактную реакцию(КБР), Роз-бенгальскую пробу(РСК), работу с документами,сходили на субботний рынок, поставили свежесть мяса, кольцевую реакцию на молоко.
Правильное ведение производственной практики будет способствовать дальнейшему сочетанию теоретических знаний, полученных студентами в стенах университета, практическому применению и дальнейшему становлению квалифицированным и знающим специалистом в области ветеринарии.

За проделанную работу в ходе производственной практики Мукат Диас Октябрьович был награжден Благодарственным письмом.