«Всеказахстанский день посадки леса»

2023-10-20 | Новости

Сегодня университет Шакарима, под руководством ректора Думан Рымгалиевича Орынбекова, принял участие в акции «Всеказахстанский день посадки леса» в рамках комплексного плана по воспроизводству лесов и лесоразведению, реализуемого по поручению Послания президента Республики Казахстан. Мероприятие проводилось на территории Пригородного лесничества Семипалатинского филиала, РГУ «ГЛПР «Семей орманы» под руководством генерального директора Хасенова Кайрат Хусаиновича. В акции приняли участие аким города Семей Нурсагатов Н.Н., начальник ДЧС области Абай Шапагатов М., представители управления природных ресурсов, представители департамента экономических расследований;обучающиеся образовательной программы 6В08303- «Лесные ресурсы и охотоведение», более 100 человек, и преподаватели кафедры сельского хозяйства и биоресурсов, факультета ветеринарии и агроменеджмента, университета Шакарима; отряд волонтёров и другие организации. Высажено 19040 штук сеянцев сосны обыкновенной на площади 4 га.