Заседание комиссии по Академическому качеству факультета

2023-11-16 | Новости

На факультете «Ветеринария и агроменеджмент» под руководством председателя внутрифакультетской комиссии по Академическому качеству  Джамановой Г.И. было проведено очередное заседание. Основное внимание было уделено вопросу «О подготовке к зимней экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года». В рекомендациях заместитель декана по учебной работе Ахметова Б.С. подчеркнула о необходимости ППС факультета подготовить качественный экзаменационный материал, провести разъяснительную работу в группах.
Немаловажными были плановые вопросы: «О качестве организации и методическом сопровождении самостоятельной работы обучающихся по специальностям ОП факультета (бакалавриат, специалитет, магистратура, докторантура)», «О согласовывании перезачета кредитов, обучающихся на основе верифицируемых транскрипторов других образовательных организаций (академическая мобильность, перевод, восстановление) и освоение академических кредитов свыше кредитов, утвержденных ОП в одном академическом периоде», «Экспертная оценка актуальности, доступности и достоверности учебной и учебно-методической литературы, размещённой в карте книгообеспеченности ОП и силлабусах дисциплин».
Все докладчики: Серикова А.Т. заместитель председателя комиссии по Академическому качеству факультета, Сатиева К.Р. - и.о. профессора кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы», Жексенаева А.Б. – старший преподаватель кафедры «Ветеринария» раскрыли вопросы и предоставили необходимые рекомендации для их реализации. комиссии по Академическому качеству факультета ветеринарии и агроменеджмента плодотворно завершило свою работу.