Выездное занятие

2023-11-29 | Новости

Доцент Сатиева К.Р. и преподаватель Құрманғали Л.С. 29 ноября 2023г. провели выездное занятие для обучающиеся группы ОЗ-021 ОП 6В08302 - «Охотоведение и охотоведение» по дисциплине «Заповедное дело» в Западно-Алтайском государственном природном заповеднике г.Риддер. По фаунистическому богатству Западно-Алтайский государственный заповедник занимает одно из ведущих мест среди заповедников Казахстана. Во время выездного занятия студенты посетили музей заповедника, где ознакомились с редкими экспонатами животного и растительного мира Восточного региона Казахстана. Сотрудники заповедника рассказали историю создания заповедника, а также о проводимых мероприятиях для охраны и сохранения животных, обитающих на территории заповедника.