Внутренняя академическая мобильность

2023-01-26 | Новости

Академическая мобильность обучающегося – это перевод обучающегося в другое высшее учебное заведение (отечественное или зарубежное) на определенный академический период (семестр или учебный год) для обучения или научных исследований, а также обязательное продолжение полученных образовательных программ в другом высшем учебном заведении.

♻️Основной целью академической мобильности является обеспечение качества казахстанского высшего образования в соответствии с международными стандартами, повышение его конкурентоспособности.

♻️ 5 студентов нашей кафедры отправились в НАО «Университет Торайгырова» г. Павлодара по программе внутренней академической мобильности

• студенты 2 курса группы ТЖ-101 Әдемі Серікбайқызы и Аяжан Болатбекова ОП 6В08201 - Технология производства продуктов животноводства,;

•  студенты 2 курса группы АГ-101 Базаралина Аяжан и Муратова Аида, ОП 6В08101 - «Агрономиия»;

• студентка 2 курса группы ЛРО-101 Нугманова Аружан ОП 6В08303 - «Лесные ресурсы и охотоведение»;

Желаем успехов нашим студентам, которые уехали по программе академической мобильности от нашего университета в город Павлодар!